Обзор технического фена BULL HG 5501. Взгляд изнутри.

8 февраля 2020

Сегодня, разберем технический фен BULL HG 5501 и посмотрим на его конструкцию. Сделаем выводы о его качестве и надежности.

Корпус изделия изготовлен из армированного полипропилена. На самом деле такой пластик пока встречается не часто. Дело в том, что полипропилен довольно эластичный материал и из него почти не делают корпуса электроинструментов, т.к. корпус должен жестким, что бы все сопрягаемые детали внутри корпуса в процессе работы строго сохраняли свое расположение.

В данной ситуации внутри корпуса нет таких деталей и использование данного пластика более чем оправдано. Полипропилен замечательно противостоит ударным нагрузкам, если этот фен уронить с высоты хоть в несколько этажей с большой долей вероятности с корпусом ничего не случится, будут только вмятины, а корпус из полиамида расколется.

Фен технический BULL HG 5501

Литье корпуса очень качественное.

Производитель использует брендовый выключатель Defond (https://www.defondetech.com/industries/power-tools/). Изготовление печатных плат очень качественное, силовые цепи усилены лужением.

Моторчик термофена – клон Mabuchi, внешне выглядит нормально, крыльчатка выполнена на хорошем уровне.

К качеству изготовления спирали так же нет никаких претензий, все на хорошем уровне. Есть термовыключатель и аварийный термопредохранитель, керамические подпорки.

Корпус спирали внутри содержит толстый слой слюды для предотвращения перегрева. Пластиковый стакан надежно фиксируется на корпусе, еле снял ))

Термофен комплектуется качественным и мягким резиновым шнуром

Шурупы довольно качественные и одинаковой длины.

Подводя итоги можно сказать, что очень понравилось качество изготовления термовоздуходувки BULL HG 5501. Чувствуется внимание производителя к деталям.

С учетом невысокой стоимость – отличная заменам начальным моделям брендовых производителей.